RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

756мм 81%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

Интеллектуалка Nissan Teana

«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» – внушали гражданам нашей страны в советский период ее истории. И долгое время российские автомобилисты, не избалованные автомобильной эстетикой, довольствовались малым...

" src=

«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» – внушали гражданам нашей страны в советский период ее истории. И долгое время российские автомобилисты, не избалованные автомобильной эстетикой, довольствовались малым. Потребности и возможности автовладельцев сегодняшнего дня существенно возросли. А потому производители машин постоянно стремятся достичь совершенства, предлагая своим покупателям обновленные версии полюбившихся марок. Не стал исключением и Nissan Teana, продажи обновленной версии которого стартовали в июне. Наш сайт не упустил возможность апробировать новую версию автомобиля.

Тестируемый автомобиль – версия Nissan Teana Luxury с двигателем V6 объемом 2,5 литра и мощностью 182 л. с., черного цвета. Новая Nissan Teana сохранила все достоинства предыдущей версии. Прежними остались габариты автомобиля бизнес-класса, широкие двери, позволяющие водителю и пассажирам без каких-либо затруднений садиться в машину. Изменению в новой Teana подверглись оптика и очертания кузова.

" src=

В этом автомобиле все – от внешнего вида до мельчайшей детали интерьера – указывает на великолепие и совершенство. Качество отделки интерьера действительно производит впечатление. Натуральная кожа сидений, декоративные элементы, отделанные в цвет дорогого дерева, говорят о безупречности и солидности. Водитель и пассажир чувствуют себя здесь максимально комфортно: форма сидений эргономична, с поддержкой поясничного отдела, к тому же, кресла оснащены системой подогрева и вентиляции. Для создания максимального комфорта сидения можно с легкостью регулировать во всех необходимых направлениях. Кресло переднего пассажира оборудовано поддержкой для ног, регулируемой элекроприводом. Много в новой Teana и разнообразных отделений для хранения вещей, есть перчаточный ящик объемом 10 литров. Все, что необходимо взять с собой в поездку, можно легко здесь разместить.

" src=

Водитель и пассажиры нового Nissan Teana почувствуют себя абсолютно комфортно, свободно расположившись на своих местах. Ведь для каждого их пяти человек – именно на такое количество и рассчитан автомобиль – предусмотрено достаточно свободного пространства на уровне плеч и места для ног. С водительского кресла места задних пассажиров кажутся просто роскошным кожаным диваном, оборудованным тремя трехточечными ремнями безопасности.

Не забыли разработчики этой машины и о максимальном удобстве водителя. На руле, отделанном кожей, расположены кнопки управления аудиосистемой, внешним освещением, круиз-контролем. Это позволяет полностью сконцентрироваться на вождении. Приборная панель – на удобном для водителя уровне – не мешает полноценному просмотру дороги в лобовое стекло. Электропривод дает возможность с легкостью регулировать и складывать наружные зеркала. Кстати, обзор в них исключает наличие «мертвых зон».

" src=

Система безопасности Nissan Teana включает в себя фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности и ремни с преднатяжителями. А жесткость кузова и зон деформации поглощают удары при возможном столкновении.

Автоматическая коробка передач вариаторного типа позволяет без проблем тронуться с места. Заводится машина при помощи Intelligent Key – чип-ключа, который входит в стандартное оборудование. Нажимаем тормоз, кнопку «старт-стоп», и автомобиль завелся. Переводим автомат в положение D – драйв - и поехали. Для тех, кто любит «погорячее», есть и спортивный режим. Управлять машиной легко, она четко отзывается на команды водителя. Гидроусилитель с изменяемым усилием позволяет крутить руль одной рукой, даже если управляет им женщина. Кстати, стоит заметить, что Nissan Teana все же не стоит считать чисто мужским авто. Управлять им вполне под силу и женщине. Большие габариты машины практически не ощущаются и не влияют на динамику. Неровности дороги машина незаметно «проглатывает», двигаясь мягко и плавно. Во многом благодаря многорычажной подвеске. Создается ощущение, что автомобиль заботится о своем владельце, позволяя ему расслабиться и ощутить комфорт в полной степени.

" src=

Автомобиль оборудован камерой заднего вида, которая серьезно помогает при парковке. Изображение транслируется на цветной монитор в центральной консоли. На этом же экране отображается информация о режимах, в которых работает автомобиль.

Стоит отметить действительно отличную шумоизоляцию новой Teana. Шум двигателя совершенно не слышен в салоне. В полной тишине можно расслышать лишь приятный легкий шорох шин. А если включить аудиосистему – то насладиться любимой музыкой в отличном качестве. В базовую комплектацию входит встроенный в центральную консоль CD-ченджер на шесть дисков, с возможностью проигрывания МР-3. Варьируется лишь число динамиков – от шести до 11.

Машина способна разогнаться до 260 км/ч, однако в наших условиях, даже за городом это сделать непросто. Мы разогнались до 170 км/ч, резко тормозим, покачивание вперед было минимальным, очень мягкое торможение. Автомобиль оборудован антиблокировочной системой ABS, EBD – системой распределения тормозных усилий, повышающей стабильность управления и работающей совместно с системой TCS, регулирующей тягу двигателя и торможение каждого из колес. Мгновенно реагируя на ситуацию экстренного торможения, все три системы помогают сохранить контроль над дорогой даже на скользкой трассе и при внезапном маневре.

" src=

Система климат-контроля, раздельная для водителя и переднего пассажира, автоматически поддерживает заданную температуру в салоне. В зимнее время с помощью данной опции можно повысить температуру до 32 градусов.

Комплектация ксеноновыми и противотуманными фарами позволяет получить более интенсивное освещение, а следовательно, повысить безопасность. Электронные датчики сумерек напомнят водителю о том, что пора включить габариты.

Стоимость тестируемой версии – 1048 тысяч рублей.

Начальная стоимость модельного ряда – 853 тысячи 500 рублей.

Фото: Фото Елены КОСУЛЬКИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем